Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:43

МКДОУ детский сад "Березка", п.Лиственичный

Структура управления МКДОУ «Березка» п. Лиственичный

Наш адрес:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Берёзка» п.Лиственичный
ул. Центральная, 7, п. Лиственничный, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,628211

Телефон/факс (34677) 37-530

E- mail: zolnikova-i@mail.ru

ИНН 8616004582/ КПП 861601001

ОКПО 45779251

ОГРН 1028601394689

C целью обеспечения безопасности воспитанников во время пребывания в образовательной организации (спп. 8 п. 1 ст. 41 Федерального закона от 29. 12. 2012 № 273 - ФЗ "Об образовании  в Российской  Федерации")

запрещается пребывание в учреждении ранее и позднее времени  установленного в режиме образовательной организации.

График работы:
Пятидневный (с понедельника по пятницу), 12-ти часовой - 7.00 - 19.00
Прием детей: 7.00 - 8.30
В настоящее время функционирует 5 групп. Из них 2 группа раннего возраста,

2 комбинированные группы и 1 разновозрастная.

В каждой группе имеется свое игровое, спальное

, раздевальное помещение,

оборудованный участок для прогулок.

И.О. заведующего детским садом: Мисякова Юлия Олеговна
Режим работы:с 8.30 до 17.15., перерыв с 12.00 до 13.30.

Телефон/факс (34677) 37-530

E- mail: zolnikova-i@mail.ru

Структура МКДОУ "Березка" (скачать)

В структуре управления МКДОУ «Березка» определены роли каждого члена коллектива в воспитательно - образовательном процессе

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ОУ и соответствующими Положениями.

I структура -    органы самоуправления

Совет ДОУ -   вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса,  мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.

Педагогический совет  - Педагогический совет создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса в ОУ. В состав Педагогического совета  входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников. Педагогический совет утверждает планы работы ОУ, направления образовательной деятельности ОУ, утверждает образовательные программы в ОУ, организует внедрение педагогического опыта

Общее собрание трудового коллектива – общее собрание вправе принимать решения. Решение, принятое Общим собранием ОУ в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками МКДОУ «Березка» . Принимает изменения и дополнения в  Устав ОУ, заключает коллективный  договор, разрабатывает и принимает Правила  внутреннего трудового рас порядка

Попечительский совет - На основании п. 2 ст.35 Закона Российской Федерации «Об образовании», в соответствии с Уставом Учреждения создаётся Попечительский совет в форме добровольной некоммерческой организации. Попечительский совет представляет интересы родителей детей и других физических и юридических лиц перед администрацией МКДОУ «Березка».Попечительский совет МКДОУ «Березка» обладает за его пределами никакой организационно-финансовой самостоятельностью. Попечительский совет действует в интересах ОУ, его воспитанников и персонала на принципах добровольности, коллегиальности, самоуправления, равноправия всех членов. Попечительский совет   вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса,  мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.

II структура   -    административное   управление, имеющее многоуровневую структуру

I уровень - заведующая   ОУ

Заведующая самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к исключительной компетенции других органов управления Учреждения и Учредителя

Управленческая    деятельность  заведующей  обеспечивает:

Материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего - весь коллектив.

Распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех   участников    образовательного процесса

II  уровень – заместитель заведующей по АХР, заведующий хозяйством, старшая

Медсестра.

Заместитель заведующей по АХР координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей.

Завхоз осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участков детского сада, готовит детей к врачебному осмотру, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, проводит учет отсутствующих, изолирует заболевших детей, ведет соответствующую документацию.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления третьего уровня  – воспитанники и их родители (законные представители)

Положения о родительском собрании

Положения о родительском комитете

Положение о порядке приема детей

Правила внутреннего Трудового распорядка

Положение по урегулированию споров

Положение о наставничестве

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о совете педагогов

Положение о совете здоровья

Положение о порядке комплектования

Положение об аттестации педагогических работников

Положение о родительском комитете

Положение о родительском собрании

«  Март 2024  »

© МКДОУ детский сад "Березка"16.06.2024г.